среда, 31 июля 2013 г.

"Опоздавшая" открыточка

Делала эту открытку по скетчу Воронежского скрап-клуба, срок задания - до 30 июля. Всё сделала вовремя, утречком сфотографировала при солнечном (кхм, ну том, что есть за окном) свете... А вечером пришла домой, села писать документы к утреннему суду и только в 00ч. 20мин. 31 июля опомнилась, что открытка до сих пор в бложик не выложена! :(
К счастью, Кафе Скрапо-Мама (это же ничего, что я мама только коту?) придумало чудесную рубрику "Успей показать", куда можно предъявить "опоздавшую" работу.
Поэтому моя открыточка отправляется на их суд :)

Вся бумага из чудеснейшей коллекции Graphic45 "Secret Garden", оттуда же картинка с розами и флажок из чипборда, примовская розочка плюс разнообразные цветочки неустанавливаемых производителей, вырубка ножами Memory Box и Marianne Design, два вида кружева и полужемчужинки.
На фото это не видно, но картинка с розами посажена на толстенькие и клеевые подушечки, что придает открытке некоторый объем.



Скетч

понедельник, 29 июля 2013 г.

Еще одна шебби открыточка

Долго колебалась, прежде чем браться за задание The Ribbon Reel Challenge Blog, потому как бело-розовая палитра казалась мне слишком  тусклой. Но результат оказался вроде вполне симпатичным :) Немалая в том заслуга и скетча от Нашего Хобби, иначе я бы до сих пор думала, как половчее разместить эти два цвета на открытку )))

Бумага Maja Design "Vintage Summer Basics", цветочек Prima, листочки-нож Marianne Design, сердечки - Memory Box, подвеска Tim Holtz, кружево, полужемчужинки, прищепка и пуговка из старинных запасов


Скетч
И картинка-вдохновение

P.S. Ура, я попала с этой открыточкой в Топ-3 The Ribbon Reel Challenge Blog! Это так приятно!

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Шэбби открыточка

Давненько я шэбби не делала, а ведь это самый простой для меня и нежно любимый стиль. Причем я была уверена, что после поездки в Прованс обострится моя любовь к одноименному стилю, но нет - потянуло на шэбби :) Ну и страсть к опере вылилась в неожиданную открытку, позже покажу.
А пока вот, что у  меня получилось по заданию блога The Shabby Tea Room (палитра плюс кружево и цветы).
Нежный скетч (что удивительно, именно с таким названием) от блога Viva La Vista.
Также принимаю участие в задании "С лепниной" от блога Скрап Пуговка (мои лепные элементы - рамочка и бабочки).


Бумага Galeria Papieru "Sprinkle Pastel" и Maja Design "Vintage Summer Basics", рамочка и бабочки сделаны при помощи молдов от Martha Stewart (в свете последних дискуссий поясняю - абсолютно официальных и купленных в США законным путем!) из ее же массы для лепки crafter's clay (понятия не имею, как это правильно перевести), кружевная салфетка вырезана ножом от Die-Versions, листочки - нож Marianne Design, розочка, шебби ленточки, кружево, полужемчужинки и бисер.
Все, что можно было порвать - порвано, остальное подкрашено беленьким акрилом.



Вот здесь лучше видно рамочку и бабочку - сделать их можно за пару секунд, потом они застывают несколько часов - и готова красота для использования. Еще раз повторю: молды сделаны самой MS, продаются в том числе и на ее сайте.

Картинка задания

Скетч

И картинка от Скрап Пуговки







Ягодная открытка

Вчера захотелось сделать какую-нибудь чисто летнюю открыточку, получилось нечто веселенькое и пестрое (даже слишком), но с явным дачным привкусом :)
Скетч утащила в блоге Свободное творчество, а центральная картинка соответствует не только настроению открытки, но и теме задания блога Сокровищница идей "Ягодное".

четверг, 25 июля 2013 г.

О молдах, воровстве и самоуничижении

Вернулась я тут из отпуска и с изумлением обнаружила, что на просторах инета развернулась пространная дискуссия на тему заимствования дизайнов признанных скрап-производителей для изготовления молдов.
Понятно, что в самой теме ничего сложно нет: воровать чужие разработки, защищенные законом об авторском праве, однозначно плохо. Такие производители теперь рискуют отвечать за свои проделки в суде, что вполне логично.
Покупать сознательно подделки тоже не слишком хорошо, хотя как вспомню сколько сил было затрачено на поиск западного магазина, в котором были бы все молды Марты Стюарт (абсолютно официальные) и который возил бы их в Россию не по цене, в два раза превышающей стоимость самих молдов, то проникаюсь сочувствием к тем, кто хватает молды в близлежащем магазине, даже не задумываясь о том, каково их происхождение или даже игнорируя их явную контрафактность. Хотя, опять же, ничего хорошего в этом нет.
Но в данной дискуссии поразило меня вовсе не то, что скрап-сообщество поделилось на тех, кто считает, что покупать подделки - плохо и тех, кто отстаивает противную точку зрения.
Невероятно противно было читать высказывания про то, что воровство у нас в крови, что русские всегда ведут себя отвратительно и поэтому западные скрап-компании не хотят выходить на наш рынок, все у нас в стране неправильно...ну и прочие глупости и обобщения на тему "хорошо там, где нас нет".
Меня поражает эта черта, и впрямь свойственная многим соотечественникам, - самим первым хаять собственную страну. И самые-то мы невоспитанные туристы, и наши авиакомпании самые плохие, и самые мы дикари, не доросшие до понимания авторского права...
Я всегда почитала за малообразованных и дурно воспитанных тех иностранцев, кто искренне думает о России, как о стране белых медведей, обнимающих одной лапой бутылку с водкой, а другой проститутку в кокошнике. Но когда дикими штампами на тему того, как все у нас плохо, пробавляются собственные соотечественники, то совсем уж грустно становится.
На мой взгляд, покупать пиратские молды - смешной проступок в сравнении с таким неуважением к собственной стране и ее гражданам. Пусть уж "высокоразвитые" товарищи из Примы судят о нашей недоразвитости и убожестве, не стоит бежать впереди паровоза и прогибаться перед всем западным.
По сабжу: западные одежные масс-маркет гиганты типа Zara и TopShop каждый сезон нагло плагиатят наиболее знаковые вещи коллекций больших марок. И в этой одежде ходит вся Европа. Но я представить себе не могу, чтобы испанка или англичанка заявила, что все в ее стране - позорные воришки, поощряющие черный рынок, или стала делать другие такие же глупые обобщения.


P.S. Забавно, знаю, что читателей у меня мало, но молчать не могу, хоть выскажусь, даже если и безответно.

среда, 3 июля 2013 г.

Конфетка от Scrapua.com

Не могу понять, в чем дело, но никакие картинки на боковую панель я больше поставить не могу - все они увеличиваются до гигантского размера (( Чувствую, это всё проказы нового дизайна.
Поэтому новой конфетке от любимого магазина Scrapua.com посвящается целый пост ))
Вот она, красавица:



Буду надеяться на удачу, хотя и ясно, что шансы будут где-то 1 к 1000 )))