вторник, 22 января 2013 г.


Так приятно, мой домик, на изготовление которого я потратила несколько дней, попал в Топ-3 Скрапстудии SunHouse!
Не знаю, как другие а я всегда очень радуюсь, когда мои работы получают одобрение и попадают в Топ. А то релакс-эффект от творчества - это, конечно, приятно, но так хочется, чтобы результат нравился не только мне ))

пятница, 11 января 2013 г.

Сама элегантность

Не верится, что предновогодние месяцы пролетели так быстро, вся эта суета улеглась, и вот уже пора откладывать рождественскую бумагу и украшения (а я так их люблю!!) и скрапить с мыслями о весне и, может быть, даже лете. Хотя в минус 10 слабо верится, что оно снова настанет, мне всегда начинает казаться, что эта гадкая погода - навсегда ))
В итоге эта открытка моя первая неновогодняя/рождественская за последние месяца 2 ))
Воспользовалась скетчем блога Scrap мода - он такой воздушный, легкий, что захотелось следовать ему почти дословно ))
Палитра принадлежит моему любимому The Shabby Tea Room и его заданию "Elegance" (кроме того, в открытку включены обязательные элементы задания - ленты, бант и цветы)

Использовала бумагу из старинной коллекции Melissa Frances "5th Avenue", тайские розы, тканевый цветок Prima Flowers, шебби-ленточку, бледно-голубой и белый фатин (на фото едва различим), дырокольные бабочки и стразовые завитки Prima.



Скетч


среда, 9 января 2013 г.

Вторая открытка с птичкой

Поскольку линки в Челлендж блоге Scrap Land не принял у меня вторую ссылку на один и тот же пост, пришлось показывать открытки в разных сообщениях.
Вот моя вторая открытка по этому скетчу и МК






На этот раз открытка весенняя и веселенькая



Вся бумага - Webster's Pages, часики - вырубка Creative Imaginations, птичка - опять деревянная от Kaisercraft, покрашенная белым акрилом с эффектом кракле.


Две открытки с птичками

Вдохновилась скетчем и МК Челлендж-блога Scrap Land "Открытка с тэгами и чипбордом" и сделала аж две открытки, диаметрально противоположные по цвету и настроению.

Сначала сложилась вот эта винтажная и мрачноватая.


Основа - коричневый кардсток. Производителя коричневой фоновой бумажки установить не удалось, потому как у меня только часть листочка осталась )) Большой тэг Тима Хольца, горячий эмбоссинг (штамп с нотами Prima). Второй тэг вырезан из бумажки Kaisercraft, этому же производителю принадлежит и деревянная птичка, тонированная Distress (Vintage Photo). Часы вырезаны из старенького листа Graphic45 и украшены металлической шестеренкой из набора украшений Хольца. Брадс Bo Bunny (имхо, брадс у них просто совершенные), люверсы We R Memory Keepers. Кружево, кстати, тоже тонировано чернилами Vintage Photo. Надпись Forever - наклейка от Authentique.

Скетч


вторник, 8 января 2013 г.

Лифтинг открытки

Никогда раньше не пробовала свои силы в лифтинге (ой, вру, однажды лифтила тэг Тима Хольца), но увидела задание блога Scrap Lifting и представленную для лифтинга дивную открытку Michelle Wooderson и не смогла устоять.
Не всё получилось так, как хотелось, да и в стиле clean and simple (это же он?) мне раньше работать не приходилось, но открыточку все-таки покажу.



Использовала белый кардсток, листы из разных новогодних коллекций Webster's Pages и твайн. Вроде бы, всё в соответствии с раскладкой Мишель, но результат далеко не такой совершенный.
Вместо звездочек решила наштамповать снежинки, и вот они по-моему очень опростили работу.
Брызги за неимением спрея желтого или оранжевого цвета делала при помощи акриловой краски (нанесла на влажную кисточку и сбрызнула ее со щетинок). Получилось...ну как получилось ))

А это потрясающий оригинал


Открытка с ягодками и снегом


Для блога Scrap Art и их задания "Клюква в сахаре" сделала очередную рождественскую открытку. Даже как-то жаль, что праздники заканчиваются, и все рождественские украшалки и бумагу придется отложить до следующей осени! Хорошо, осталась еще пара непоздравленных друзей, поэтому еще можно чуть-чуть продлить новогоднее настроение.
Скетч взяла в Скрап-клубе Арт Уголок

Использовала белый кардсток, крафтбумагу, вырубки от Echo Park, а также шебби-ленточку, твайн, дырокольные еловые веточки, бадьян (он пахнет!), стразы и ягодки. За снег, обязательный в задании Scrap Art отвечает акриловая краска на ягодках, веточках и по краям открытки.



Скетч



воскресенье, 6 января 2013 г.

Мой домик

В последнее время меня накрыла какая-то страсть к конструированию домиков: сделала один малюсенький в качестве елочной игрушки (потом покажу), большой (для меня) домик, засыпанный блестками, т.н. Glitterhouse, и сейчас делаю домик-открытку )) И это не вспоминая о том, что я собираю кукольный домик издательства DeAgostini )) Кажется, кто-то в детстве в куклы не наигрался!

Свой домик делала по вот этому шаблону, провозилась с ним три вечера, но результатом довольна, стоит теперь такой веселенький и блестящий у меня на столе и радует своим праздничным видом!


Для подставки использовала плотный картон от коробки, в которой пришел мой последний заказ с Саймона, а сам домик и заборчик сделаны из плотного кардстока. Причем в процессе собирания домика мне показалось, что стены у него недостаточно крепкие, поэтому пришлось наклеить изнутри дополнительный слой картона )))



Стены и крыша домика (включая внутренние стены, а вдруг кто в окошко заглядывать станет, а там необработанный картон) покрашены акриловой краской, снег имитирует текстурная паста (и почему я только в этом году о таком гениальном изобретении узнала?!), ну а сверху всё засыпано глиттером (при искусственном свете он вообще умопомрачительно блестит!).
Кроме того, на всех стенах сделала белые снежинки методом горячего эмбоссинга, под глиттером они не так заметны, но все равно дополнительно оживляют голубенькие стены. 
Над дымоходом вьется дымок...ну как дымок, всего лишь кусочек фатина ))) У кого-то на просторах инета я подсмотрела эту идею, но честно не помню, кто ее автор ((


Двери и окна украшены полужемчужинками, над входной дверью висит колокольчик. Дверка, ведущая внутрь домика, вырезана из бумаги Webster's Pages.


Оконное стекло имитирует пленка, покрытая Crackle Accents от Ranger, вблизи похоже на морозные узоры, но на фото, увы, не видно, плюс некоторые окошки измазаны акрилом, вроде как снег на них налип ))
Елочка во дворе тоже сделана из окрашенного акрилом картона, который я обмотала несколькими слоями тонкого кружева и обильно засыпала глиттером.

Поскольку домик - сооружение трудоемкое, конструкция его занимает несколько дней, то поступлю редчайшим для себя образом и приму участие сразу в нескольких заданиях разных блогов.
- Скрап-фантазии - необходимо сделать новогодний предмет декора интерьера или стола
- Happy Scrap Moments - Новогодний марафон, этап 4
- Сокровищница идей - "Бубенцы/колокольчики"

- Скрапстудия Sun House - "Главный элемент - Домик"


вторник, 1 января 2013 г.

Новогодняя для мамы

Сделала эту открытку маме на Новый год, давно хотела использовать в открытке корицу и прочие рождественские специи, вот наконец распихала свою лень и закупилась ими на рынке.
Скетч утащила из блога I Love Scrap


Бумага из коллекции "Dots&Stripes" от Echo Park, наклейки этого же производителя, плюс еловые веточки, остролист, вязаный цветочек, цветочки, бубенчики на твайн, ну и специи: палочка корицы и звездочка бадьяна )))


Скетч


This card is also for Simon Says Stamp Challenge "Anything Goes"