четверг, 29 ноября 2012 г.

Тепленький тэг

Наконец-то распихала свои лень и склероз и показываю давно сделанный Тэг №3 для Предновогоднего марафона блога ScrapCraft.ru. Название у него премилое - "Тепленький", ибо сделан он должен был быть с применением любого согревающего элемента.
Мой тэг сделан из фетра плюс на нем снеговичок, утеплившийся согласно сезону шапкой и шарфиком ))
Также использовала золотую сетку, два вида кружева, брадс, золотые бубенчики, ягоды, покрашенные акрилом и золотым эмбоссингом, белые и бледно-коричневые шебби-ленты и дырокольные еловые веточки. Уф, как много всего для такого маленького объекта!
Признаюсь, мне этот тэг нравится больше всего из той пятерки тэгов, что были приготовлены для Предновогоднего марафона!




Новая шапочка блога

Мне несказанно повезло выиграть новую уникальную "шапочку" для моего бложика на сайте блога Свободное творчество!
После того, как я ее установила, еще час провела в поисках подходящего фона, мой предыдущий для такой современной шапочки не годился )))
Так вроде бы очень мило смотрится!

среда, 28 ноября 2012 г.

Ванильная открытка

Решила сделать перерыв в новогоднем марафоне и сделала нежную и очень летнюю открытку по палитре Shabby Chic "Аромат ванили"

Использовать нужно было только три цвета: желтый, бирюзовый и розовый плюс нейтральный белый. Вот это удивительно нежное сочетание и сподвигло меня оторваться от новогодних открыток, которые я сейчас ваяю с маниакальным упорством )))
Скетч взяла в Открытом скрап-клубе
Ну и вот что получилось
 Бумага - вся Webster's Pages, два вида кружева, рафия, тычинки, дырокольные еловые веточки, разные цветы, полужемчужинки и моя новая любовь - вырубка, сделанная ножом Memory Box "Whimsy Circle" (и как я раньше без ножей этой фирмы обходилась, они же совершенные - такие изысканные, тонкие!).
Жаль, на фото плохо виден фатин - голубой и желтый, выглядывающий с двух сторон цветка, но лучше снять не удалось ((
Подвела меня разве что надпись Love на ярлычке, получилась уж слишком бледной ((



понедельник, 26 ноября 2012 г.

И опять Новый год!

Эту новогоднюю открытку сделала по скетчу 51 от Творческого клуба Просто сделай. Делала ее как образец для ребенка, которого навещала сегодня в больнице. По этому образцу и с моей помощью он сам делал свою открытку. Поэтому она должна была быть веселенькой, но простой в исполнении :) Даже и здесь старить края и тонировать их дистрессом пришлось мне )))
Кстати, как я и предполагала, больше всего Ярославу понравилось возиться с пудрой для эмбоссинга и наблюдать, как она плавится под феном и пропечатывается картинка (но все картинки внутри открытки, фотографировать их не стала).

Рецепт: бумага Melissa Frances, пуансеттия и ягоды шиповника и чего-то еще (определить вид белых ягод мне так и не удалось, подруга шутит, что это белладонна), дырокольные еловые веточки и полужемчужинки Melissa Frances.
Края бумаги состарены (какая же прелесть дистрессер Тима Хольца) и тонированы для придания им винтажного вида.


Скетч


воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Новогодние тэги

Для Предновогоднего СкрапМарафона от ScrapCraft сделала еще три тэга, но "Тепленький Тэг" забыла сфотогрфировать, такая вот растяпа, завтра его покажу ))

Это мой тэг №4 - Закладка. На вид совсем простенький, но я всласть поизвращалась над фоном, там и Perfect Pearls и звездочки, сделанные горячим эмбоссингом. Украшений никаких, кроме полоски кружева и мелких стразиков, иначе закладку не удастся использовать по назначению.

 Вот здесь немного видно металлизированный блеск Perfect Pearls


А это пятый тэг - Коллаж. Собрала все обрезки от новой рождественской коллекции Melissa Frances, надыроколила их и украсила тэг ажурными"волнами".



Christmas Card

Делала эту открытку для задания The Shabby Tea Room "Tic Tac Toe"

Использовала следующие обязательные элементы: Doily, Pearls/Gems, Sentiment (салфетка, стразы и пожелание, у меня это Счастливого Рождества!)
Скетч - очередная красота от MojoMonday

А вот и она, моя открыточка. Скажу честно, мне она нравится (а вот фото как обычно неидеальное)



Рецепт: бумага Webster's Pages, салфетка, твайн, шэбби-ленточка, ягоды остролиста, дырокольные веточки, пуансеттия и вязаный цветочек. Плюс обязательные стразы.
Надпись Merry Christmas сделана дистрессом. По краям вдоволь испачкала открытку белой акриловой краской.


пятница, 23 ноября 2012 г.

Конфетка от блога Сокровищница идей

Не смогла пройти мимо такой очаровательной новогодней конфетки, разыгрываемой блогом Сокровищница идей и магазином "Сокровищница".
Вот такую красоту выиграет какой-то везунчик


воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Новогодняя для TSTR

Наконец получила свою долгожданную посылочку с bluemoonscrapbooking.com и лихорадочно кинулась осваивать новое для себя - эмбоссинг и Perfect Pearls. Это такой восторг, когда после невероятно насыщенной рабочей недели можно просто сидеть над красивейшими листами бумаги, пачкать их краской и разными пудрами и добиваться прикольных результатов.
В итоге только под утро вспомнила о задании The Shabby Tea Room "Sweet Shabby Christmas"
Ну как можно пройти мимо такой картинки-вдохновения?

суббота, 10 ноября 2012 г.

Очередная новогодняя открытка

Взяла скетч №21 Арт Уголка и незаметно для себя сделала очередную новогоднюю открытку :)

Может, она и не слишком оригинальная, зато яркая и праздничная.
Вся бумага - Graphic45 "Christmas Past", полужемчужинки Melissa Frances, кружево и дырокольные рождественские украшения

Скетч


воскресенье, 4 ноября 2012 г.

This is Halloween....

Последняя в этом году хэллоуиновская открытка. Снова из фантастической бумаги Graphic45 с добавлением цветов, кружева и лент.
Сделала за последний месяц десяток тематических открыток, теперь чувствую, что тыквами, черными котами и ведьмами сыта до следующей осени )))
Участвую с этой открыткой в "мистическом" задании блога Сокровищница идей.

А что может быть более мистическим, чем очаровательная ведьмочка с черным котом на фоне полной луны? Да и вообще хотелось завершить цикл хэллоуиновских открыток на веселой ноте - без черепов, кладбищенских оградок и скелетов :)

P.S. Весь октябрь прошел для меня под звуки эльфмановской This Is Halloween из гениального мультика Тима Бертона "The Nightmare Before Christmas"

Детская открытка

Совершенно сказочная получилась коллекция Little Darlings от Graphic45. Уж на что я равнодушна к детям и умилительным пупсикам-ангелочкам, но делать открытки из этой бумаги сплошное удовольствие.
На этот раз сложилась открыточка по скетчу №21 блога Свободное творчество. Обязательное условие задания - открытка должна быть для детей.
Моя открытка


Вся бумага - Graphic45 (особенно нравится мне картинка с младенцем, а все из-за очаровательного беленького ягненка) плюс разнообразные цветочки, дырокольные еловые веточки, вощеный шнур, половинки жемчужинок голубого цвета, кружево и вырубной завиток.



Новогодний тэг-2

Медленно, но упорно справляюсь с Предновогодним марафоном от ScrapCraft-ru.
На этот раз подготовилась к второму заданию по Тэгам - "Не бумажный тэг".
Задание сначала меня озадачило: нужно сделать тэг, но не из бумаги.
В итоге использовала прозрачный пластик от конверта, в котором хранила дырокольные еловые веточки :) На пластик приклеила сетку, в которую обычно заворачивают букеты цветов (как она правильно называется понятия не имею).


Плюс кружево двух видов, твайн, дырокольные снежинки, тонированные дистрессом, рождественская объемная надпись от Grand Gift и еще вырезала картинку с воздушным шаром из одного из новогодних альбомов Webster's Pages.
Для завершения добавила неизбежный золотой бубенчик, они ассоциируются у меня исключительно с новогодними и рождественскими праздниками, и сразу привносят соответствующее настроение в любую работу.



суббота, 3 ноября 2012 г.

Открытка с балериной для VCCC

С тех пор, как я открыла для себя дивные мастер-классы Тима Хольтца, моя жизнь в скрапе обрела новое звучание. Теперь я сижу, вымазавшись по самые уши в краске, и с восторгом неофита смешиваю, размазываю, брызгаю и сама создаю фоны ))))
В результате сложилась такая вот открыточка для нового задания блога Vintage Cafe Card Challenge "Искусство XIX века".


Рецепт прост: белая бумага для пастели, окрашенная Color Wash и чернилами Distress, рамка из чипборда, покрашенная акриловой краской и кракелюром, баннер с надписью Melissa Frances, ее же полужемчужинки плюс тонированная дистрессом шестеренка из чипборда, вощеный шнур и цветы. Большой цветок сделала сама по вот этому мастер-классу Astoria, окрашен он тоже чернилами Distress.



Использовала старый скетч №90 блога sasya-sketches.blogspot.com